«Кэтбой и бригада бабочек» (также известная как «Yoyo et le bataillon des papillons» на французском языке) — первая часть 5-го сезона 1-го эпизода сериала «Герои в масках» .
Содержание
- 1 Краткое содержание
- 2 Персонажи
- 3 Синопсис
- 4 Моральный урок
- 5 Мелочи
Краткое содержание[]
«День зоопарка» сегодня! Коннор хочет увидеть львов и тигров, но вместо этого Грег и Амайя хотят увидеть сады бабочек. Грег и Амайя думают, что Коннор ведет себя очень грубо. Затем они видят, что посетители зоопарка покидают сады бабочек, потому что бабочек больше нет. Ночью герои в масках пытаются вернуть бабочек домой в зоопарк . Алетт использует нежные порывы ветра, а Гекко манит их, меняя цвета. Кэтбой заставляет бабочек скулить, хватая их сетью на «супер-кошачьей скорости», что сводит его товарищей по команде с ума. Оулетт говорит, что делает их несчастными, но затем Гекко узнает, что Луна Гёрл использует украденных бабочек как свою новую "корешей ", чтобы заменить ее мотыльков .
Персонажи[]
В эпизоде «Кэтбой и бригада бабочек» появились следующие персонажи:
- Кэтбой
- Алетт
- Гекко
- Луна Девушка
- мотыльки
- Кэмерон
- Мари (камео)
- Дженни (камео)
- Тимми (камео)
- Стивен (камео)
- Томми (камео)
- Кейт (камео)
- Питер (камео)
- Таня (камео)
- Оборки (камео)
- Бабочки (первое появление)
- Миссис Тейлор (камео)
Синопсис[]
Эпизод начинается с Дня зоопарка в зоопарке. Коннор очень хочет увидеть львов и тигров с их физическими особенностями и действиями, но Амайя и Грег решают сделать это позже, потому что они хотят сначала увидеть бабочек, у последних есть цветы, которыми их можно кормить. Хотя Коннор не заинтересован, полагая, что они только хлопают крыльями и летают, он неохотно следует за ними. Однако, когда дети прибывают в сад бабочек, все посетители уходят, потому что бабочек нет. Есть только мотылек, а это значит, что их забрала Лунная девочка.
Той ночью Герои в масках берут Планер-Сова, так как они ищут бабочек, которым Кэтбой не верит из-за того, что Лунная девочка берет их вместо львов или тигров. Олетт замечает своими Совиными глазами бабочку в городе , которая, должно быть, сбежала от Лунной девочки. Она и Гекко подходят к нему и пытаются заставить его следовать за ними; первый летит, а второй со своими цветами. Они собираются осторожно поймать его, когда Кэтбой, который теряет терпение, ускоряется, чтобы схватить сачок для бабочек и коробку с отверстиями для воздуха, и сам ловит их.
Олетт и Гекко жалуются Кэтбою на то, что он очень жесток с бабочкой, которая недовольна, и просят его освободить ее. Он считает, что это лучший способ их поймать, и замечает больше бабочек, которые также сбежали от Лунной девочки. Олетт и Гекко снова используют то, что у них есть, в надежде на этот раз тщательно их поймать. Кэтбой снова становится нетерпеливым, поэтому быстро ловит их так же, как и с первой бабочкой. Он роняет коробку, поскольку бабочки расстроены тем, что с ними не обращаются осторожно, хотя он все еще считает, что помогает им.
Гекко внезапно указывает на улетающих мотыльков Лунной девочки. Команда ищет, откуда они берутся, пока не находит Лунную девушку с бабочками в ее Лунном магните на крышах. Она устала от того, что ее мотыльки все портят, поэтому вместо этого она решает использовать бабочек в качестве своих помощников, хотя они этого не хотят. После прибытия команды мотыльки спрашивают, могут ли они их остановить. Она позволяет это, хотя и предупреждает, что это их последний шанс проявить себя.
Мотыльки успешно ловят большую часть команды, кроме Кэтбоя. Лунная девочка выпускает бабочек из своего Лунного магнита, чтобы поймать его, но они начинают улетать. Она угрожает навсегда оставить их в ловушке своего Лунного Магнита, если они не выполнят ее требования. Они подходят к Кэтбою, который уверен, что они не причинят ему вреда, так как они нежны. Он несколько раз ловит их сачком и кладет в коробку. Однако по мере того, как он это делает, бабочки становятся более взволнованными из-за того, что их насильно поймали.
Вскоре некоторые из бабочек сбегают из коробки, когда Кэтбой пытается поместить туда последнюю из них. Он случайно попадает в нее, пытаясь снова их поймать, и все бабочки вылетают, теперь злые. Он пытается убедить их, что просто пытался им помочь. Они отвечают, формируя метлу и отталкивая его. Лунная девочка гордится тем, что сделали бабочки, и заявляет, что мотыльки ей больше не нужны. Обиженные, они грустно улетают.
Кэтбой удивлен тем, что, хотя бабочки нежны, они смогли оттолкнуть его, когда он думал, что просто помогает им. Олетт и Гекко отвечают, что это произошло потому, что они злились на него за плохое обращение с ними; поэтому их главным инстинктом было плохо с ним обращаться. Теперь Кэтбой понимает, каково это, когда тебя помыкают, и ему стыдно помещать бабочек в такую ситуацию. Теперь, когда у Лунной Девочки они стали ее новыми и полезными помощниками, она приказывает им захватить команду. Вместо этого они прикрывают ее.
Лунная девочка снова пытается поймать бабочек в свой Лунный магнит в качестве наказания. Они избегают лучей и отбивают его от нее, и начинается драка. Магнит начинает работать со сбоями после нескольких ударов о землю. Оказывается, они тоже не ценят отношение Луны. Это дает команде возможность вернуть их. На этот раз Кэтбой обещает быть милым и нежным, получив букет цветов в качестве источника пищи, в то время как Алетт и Гекко используют свои способности полета и изменения цвета соответственно.
Одна за другой команда снова приближается к бабочкам, покрывающим Лунную девушку, после очередной резкой команды. С Олетт летает одна группа, а у Гекко другая наслаждается сменой цветов. Кэтбой подходит к ним последним и извиняется за плохое обращение с ними. Он предлагает им букет цветов, который они принимают и следуют за ним. Несмотря на то, что команда была удивлена тем, как команда на самом деле смогла заставить бабочек следовать за ними, просто будучи милой, Лунная девочка пытается поймать их с помощью своего Лунного магнита. Он заклинен от ее ссоры с ними, поэтому она просит их вернуться к ней, но без ответа.
Лунная девочка замечает своих мотыльков у фонарного столба. Она приказывает им достать бабочек, а затем снова с резкой вспышкой, когда они отказываются это делать. Все еще больно, они летят к команде. Первоначально удивленные этим, они принимают их компанию, а Кэтбой также обещает быть с ними добрым. В результате Луна Гёрл сильно подавлена, так как ей некому помочь. Команда оглядывается назад и почти жалеет ее.
Мотылек начинает сожалеть о том, что оставил Лунную девочку, поэтому поворачивается и целует ее в нос. У остальных мотыльков теперь такое же чувство, и они возвращаются к ней. Луна Гёрл извиняется за своё резкое поведение и пытается заменить их. Она просит их остаться с ней, и они подтверждают это, обнимая ее. Они радостно улетают, а Герои в масках смотрят на них, а их глаза нежно блестят. Они возвращают бабочек в сады бабочек и восклицают свою фирменную победную фразу.
На следующий день дети в саду бабочек. Коннор показывает Амайе и Грегу пару бабочек, садящихся ему на палец, будучи милым и осторожным. Внезапно врывается Кэмерон и отпугивает их. Он саркастически замечает, что был слишком груб с ними, пока они не щекочут его. Коннор советует ему быть нежным, что он и делает, и несколько бабочек приземляются на него. Остальные приземляются на Коннора, Амайю и Грега и осторожно разворачиваются. Когда еще одна бабочка приземляется на нос Кэмерона, он вскоре признает, что они интересны. Дети смеются, и серия заканчивается.
Моральный урок[]
- Не будь грубым и грубым с другими (будь милым и нежным).
Мелочи[]
- Выясняется, что Кэмерон ненавидит бабочек. Однако к концу эпизода они ему понравились.
- В списках Xfinity/Comcast этот эпизод называется «Бригада бабочек Кэтбоя».
- В этом эпизоде Луна Гёрл чуть не потеряла дружбу со своими мотыльками. К счастью, в конце концов они снова сошлись.